07 қар, 2023 сағат 12:42

Более миллиона кроватей в турецких отелях теперь проверены и сертифицированы на предмет устойчивого развития


Согласно данным, опубликованным сегодня Министерством культуры и туризма Турции в начале WTM, более миллиона гостиничных мест в Турции получили подтверждения и сертификаты устойчивого туризма. Более 7500 отелей на 1 044 189 мест получили сертификаты и сертификаты устойчивого туризма в рамках Национальной программы устойчивого туризма Турции. Процесс сертификации является неотъемлемой частью программы Türkiye, которая была разработана в партнерстве с Глобальным советом по устойчивому туризму, с которым Турция стала первой страной в мире, подписавшей соглашение на правительственном уровне.

В первый день работы Всемирного туристического рынка в Лондоне г-н Мехмет Нури Эрсой, министр культуры и туризма Турции, заявил: «Общее количество посетителей, прибывших в Турцию с января по сентябрь 2023 года, составило 45 230 069 человек, что на 12,4% больше, чем за тот же период. период в 2022 году. Великобритания является одним из наших ключевых целевых рынков. Подтверждением тому является проведение ежегодной туристической конференции ABTA в Бодруме с 29 октября по 2 ноября этого года. С января по сентябрь 2023 года в Турцию прибыло 3 157 421 британский посетитель, что на 12,1% больше, чем за тот же период 2022 года. Хотя мы в значительной степени концентрируемся на росте нашей туристической индустрии, мы в равной степени полны решимости сохранить ресурсы нашей страны для будущие поколения. Здесь, в WTM, вместе с представителями местной отрасли мы представляем наши уникальные туристические направления и продукты. Но в то же время мы рады сообщить, что наша Национальная программа устойчивого туризма находится на пути к быстрому и эффективному прогрессу в достижении своих целей. За первые девять месяцев 2023 года Турцию посетили более 45 миллионов человек. Учитывая, что более миллиона гостиничных мест в наших крупнейших туристических регионах теперь устойчиво проверены и сертифицированы, мы рады видеть, что значительное количество иностранных гостей в Турции остановилось в этих отелях. удобства.”

Стенд Türkiye расположен по адресу N8-210 в WTM. В сопровождении 61 участника отрасли Türkiye представит свои ведущие направления, продукты и суббренды, такие как «Турецкая Ривьера», «Туркегия – берег счастья», «Стамбул – новая крутость», «Кападокия – земля фей». Tales», «Турецкое Черное море» и «Naturally Türkiye» на стенде площадью 808 квадратных метров (около 2651 квадратных футов).

На стенде будут представлены велосипедные маршруты страны, Национальная программа устойчивого туризма и 50 мероприятий в области устойчивого туризма по всей стране. На стенде также будет представлена богатая история и культурное наследие Турции, а также ее предложения устойчивого кулинарного туризма.

Турция — одна из немногих стран в мире, где применяется «обязательный» подход к устойчивому туризму с сертификацией средств размещения, предусмотренной законом. Если посмотреть на ход реализации Национальной программы устойчивого туризма в четырех крупнейших туристических регионах Турции, то 1144 объекта размещения были проверены/сертифицированы в Анталье, 966 в Стамбуле, 639 в Мугле и 488 в Измире.